BMW 7 serie · Stage 1

BMW 750i Stage 1 晶片升級

在 BMW 750i 渦輪增壓汽油引擎上,Stage 1 程式調校會重新校準增壓壓力、點火正時、供油與扭力限制圖譜。不更換任何硬體,並備份原廠軟體。同一具引擎在不同世代會以不同的原廠輸出銷售,因此提升幅度取決於您的版本。

BMW 750i ECU 調校可提升多少馬力?

這取決於世代與原廠輸出。原廠 367–530 bhp 的 750i 引擎經 Stage 1 程式調校後可達 394–680 bhp;最大提升為 +150 bhp(750i 530hp)。請在下表中選擇您的版本。

預約施工 BMW 7 serie:所有引擎與 Stage 1

BMW 750i:依世代與年份的 Stage 1 數據

年份/車身代號: G11/G12 - 2016 - 2018

引擎馬力扭力提升
BMW 7 serie 750i 450hp 450 → 540 bhp 650 → 780 Nm +90 bhp

年份/車身代號: F01 - 2009 - 2015

引擎馬力扭力提升
BMW 7 serie 750i 407hp 407 → 520 bhp 600 → 700 Nm +113 bhp
BMW 7 serie 750i 450hp 450 → 540 bhp 650 → 780 Nm +90 bhp
BMW 7 serie 750i Valvetronic 510hp 510 → 540 bhp 750 → 780 Nm +30 bhp

年份/車身代號: E65 - 2002 - 2008

引擎馬力扭力提升
BMW 7 serie 750i 367hp 367 → 394 bhp 490 → 520 Nm +27 bhp

年份/車身代號: 2019+

引擎馬力扭力提升
BMW 7 serie 750i 530hp 530 → 680 bhp 750 → 820 Nm +150 bhp
不在土耳其?

您附近哪裡可以施工?

GP Power ECU 在新竹湖口工作室進行軟體施工,使用 EcuPrime 研發的檔案;車廠也可直接訂購檔案。

常見問題

BMW 750i ECU 調校可提升多少馬力?
這取決於世代與原廠輸出。原廠 367–530 bhp 的 750i 引擎經 Stage 1 程式調校後可達 394–680 bhp;最大提升為 +150 bhp(750i 530hp)。請在下表中選擇您的版本。
BMW 750i 的 Stage 1 與 Stage 2 有何不同?
Stage 1 僅為軟體調校:車輛零件完全不更動,表中數據即適用於此軟體。Stage 2 是針對排氣、中冷器或進氣等硬體改裝所準備的軟體;需先完成硬體改裝,再寫入軟體。
晶片升級會傷害引擎嗎?
不會。數值維持在原廠預留的安全範圍內,不會超出引擎、變速箱與渦輪的極限。每個檔案都經過道路測試與數據記錄驗證。若車輛需要先行保養(噴油嘴磨損、濾清器堵塞、離合器打滑等),我們會在施工前告知您。
油耗會增加嗎?
在相同駕駛習慣下,油耗通常會降低,因為以較低轉速與較小油門開度即可維持相同車速。若您經常運用多出來的動力,油耗自然會增加,取決於您的右腳。
施工需要多久?需要把車留下嗎?
多數車輛約需 1–2 小時,當天即可交車,無需留車。部分車型需拆下 ECU,所需時間較長,我們會在預約時告知您。
之後可以恢復原廠設定嗎?
可以。施工前會先讀取並存檔原廠檔案。只要您需要,我們隨時免費為您恢復原廠軟體。

BMW 7 serie 的其他引擎與解決方案

讓我們為您的車輛找到合適的解決方案

傳送您的車輛資料給我們,離您最近的服務據點將與您聯繫。

索取報價 尋找服務據點